Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Как-то всё запущено и уныло». Сибирячка, переехавшая на ПМЖ в Крым, поделилась минусами новой жизни

«Как-то всё запущено и уныло». Сибирячка, переехавшая на ПМЖ в Крым, поделилась минусами новой жизни
Фото: pixabay.com

В микроблоге на Яндекс Дзен под названием «Почему не стоит переезжать в Крым» сибирячка, поселившаяся на полуострове, рассказала о минусах своего нового места жительства.

Первым пунктом – жара, которая после Сибири автору совсем не понравилась. Она также отметила, что ее мама так и не смогла привыкнуть к жаркому климату, поэтому блогер не советует переезд в Крым тем, кто тяжело переносит высокие температуры.

Вторым пунктом она называет плохую медицину. Конечно, этим не удивишь жителей регионов, но в Новосибирске, как уточняет автор, есть неплохие врачи и медицинские центры. А на юге ей пришлось привыкать к другой реальности.

«Анализы берут только из пальца и на сахар. На остальное нет реагентов. УЗИ-аппарата нет, ревматолога нет, ничего нет. Всё есть только в Симферополе. Как-то всё запущено и уныло», — поделилась девушка.

Третим минусом, по мнению блогера, является плохая транспортная логистика. Автобусы ходят лишь утром и вечером, отсюда - так много личного транспорта на Юге, пояснила автор.

Одним из минусов оказались цены, оказавшиеся такими же, как в её родном Новосибирске. Также ей не понравилось, что отсутствуют сетевые супермаркеты, такие как «Пятёрочка», «Магнит», «Икея», «Леруа Мерлен». Любимых брендов одежды тоже нет, написала девушка.

Среди прочих минусов она, в том числе, назвала менталитет местных людей. По ее словам, они медлительны и ленивы.

«Заказала луковицы цветов, приехала забирать, и знаете что мне сказала продавщица? «Ой, а мне они так понравились, я всю коробку себе забрала», — поделилась автор.

Она также рассказала, что люди часто ведут себя как гиперэмоциональные и обидчивые дети, от этого «очень сложно». Подытожив свои заметки о жизни на полуострове, автор блога отметила, что все эти минусы для нее не столь существенны. Тем не менее блогер советует их учесть всем тем, кто планирует переезд на ПМЖ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100