Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи зафиксирован небывалый всплеск продаж недвижимости

В Сочи зафиксирован небывалый всплеск продаж недвижимости

Очередь на неделю вперед образовалась в онлайн-сервисах по регистрации сделок с недвижимостью к сочинским нотариусам. Несомненно, перед новым годом в Сочи всегда фиксировался всплеск продаж, уточнил вице-президент гильдии риелторов Сочи Михаил Титов.

«Сразу после нового года будут затяжные каникулы и люди стремятся завершить все дела в этом году, не откладывая на будущий. Так же повышенный спрос, возможно, связан с какими-то премиальными выплатами топ-менеджерам в крупных корпорациях в стране. Появились деньги — люди их вкладывают в недвижимость. Но, могу сказать, что такого ажиотажа, как в 2020, еще не было», — комментирует эксперт.

Однако в нынешнем году, по словам Титова, скупают буквально все. Спрос на квартиры-студии вырос на 40%. Около 15% - это элитная недвижимость, гостиницы, в том числе участки. Разбирается даже так называемый «неликвид», который находился в стагнации много лет ввиду завышенных на тот момент цен, тому есть масса примеров.

«Был на продаже участок в горной местности. Неважные подъездные пути, из коммуникаций только электроэнергия, которую нужно еще подвести. Хозяин хотел 12 миллионов. Объект «висел» почти 5 лет. Однако вот недавно узнаю — «продано», - поясняет Титов, отметив, что на фоне повышенного спроса подскочили и цены на недвижимость. Тем не менее дальнейшую картину цен на недвижимость в городе-курорте спрогнозировать трудно, но вероятно цены еще и не достигли своего пика.

В этой связи стоит отметить, что в настоящее время, когда у многих появилась возможность работать удаленно, у большинства возникла перспектива провести зиму в Сочи. Уникальная природа и климат, многокилометровая пляжная полоса и Черное море способствуют тому, плюс хорошая инфраструктура, оставшаяся после олимпиады.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100