Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Чечне зафиксировали 5 землетрясений за сутки

В Чечне зафиксировали 5 землетрясений за сутки

Магнитуда толчков составила от 3,1 до 5,6 баллов

13 декабря на территории Чеченской республики региональное Управление МЧС зафиксировало 5 землетрясений менее чем за сутки. Как сообщает ТАСС со ссылкой на службы спасения, сведений о каких-либо последствиях не поступало.

Первые толчки на территории республики зафиксировали вчера ночью примерно в 00:30 в Урус-Мартановском районе. Известно, что они произошли на глубине около 25 км, а их магнитуда составила 5,6 баллов, что считается средней силой землетрясения. По шкале Рихтера при таком сейсмособытии могут быть повреждены мебель и стекла в окнах домов, не стойкие здания разрушаются, а человек теряет равновесие.


Следующие землетрясения уступали по магнитуде первым толчкам, однако происходили с большей частотой. Второе сейсмособытие в Чечне 13 декабря зафиксировали примерно в 12:15 по московскому времени. Как сообщает ТАСС, землетрясение магнитудой в 3,7 баллов произошло в 45 км к юго-востоку от столицы республики Грозного. Очередные - третьи - толчки силой в 4,1 жители могли почувствовать в 14:40. Их эпицентр, как и при первом землетрясении, находился в Урус-Мартановском районе. Спустя менее получаса, в 15:08, сотрудники регионального Управления МЧС зафиксировали четвёртое сейсмособытие с самой маленькой магнитудой - 3,1. Информация о последних - пятых - толчках с силой в 3,8 баллов в том же районе поступила в 16:05.

Чеченские землетрясения почувствовали также жители сразу нескольких регионов Северного Кавказа. Известно, что эхо подземной бури донеслось до Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии и Дагестана.

За прошедшие сутки в сети появилось много видео, зафиксировавших толчки. На них можно заметить достаточно сильные колебания, однако не представляющие большой угрозы жизни человека.

«Оперативная дежурная смена провела сбор и обработку информации от ЕДДС районов. Сведения о каких-либо последствиях не поступали», — заявили в пресс-службе МЧС по Чеченской республике.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Черном море недалеко от Анапы произошло землетрясение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100