Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае вновь откроют обсерваторы для приезжих из других регионов

В Краснодарском крае вновь откроют обсерваторы для приезжих из других регионов

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в преддверии Новогодних праздников.

Пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в выбор россиян относительно отдыха на летних и зимних каникулах. Из-за закрытия границ с популярными у туристов направлениями, курорты Краснодарского края пользуются в этом году небывалым спросом. Так, с закрытием пляжного сезона, на Кубани теперь полным ходом идут приготовления к горнолыжному. Согласно данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в период с 1 по 10 января, регион посетят не менее 400 тысяч туристов.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, на сегодняшний день нет оснований говорить о закрытии Кубани или Красной Поляны для путешественников. И зимний сезон в экономическом плане очень важен для региона. В связи с этим, на курортах создают все условия для безопасного отдыха.

Однако и от самих приезжих в регионе ждут соблюдений всех требований Роспотребнадзора.

Глава края подчеркнул, что если со стороны туристов не будет понимания и соблюдения требований, то правила придется ужесточать. Путешественникам не придется сдавать ПЦР-тест на коронавирус по прибытии, однако в регионе снова заработают обсерваторы, куда будут отправлять всех приезжих с температурой и симптомами COVID-19.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что на сочинских курортах в новогодние праздники туристов будут тестировать на COVID-19.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100