Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Adidas объяснили, почему перевернули флаг на форме сборной России по футболу

В Adidas объяснили, почему перевернули флаг на форме сборной России по футболу

Оказалось, что это креативная задумка.

Компания Adidas 7 ноября презентовала новую форму для футболистов сборной России с перевернутым на рукавах флагом РФ. Чем вызвала недовольство Российского футбольного союза (РФС) и негативную реакцию болельщиков.

Критике подверглось не только расположение в обратном порядке цветов российского триколора на рукавах футболок, но и качество ткани и крой экипировки. Многие футболисты национальной команды, оставшись недовольными новым комплектом, отказались играть в этой форме.




 В Adidas поспешили оправдаться перед РФС. Представители компании заявили, что оказывается перевернутые цвета на флаге — это специальная задумка. Об этом пишет «Интерфакс».

«Цвета российского национального флага являются ключевым элементом дизайна новой формы. Они выстраиваются в флаг Российской Федерации при поднятых вверх руках футболистов и болельщиков, торжествующих в момент забитого гола. Наша задача была именно в том, чтобы флаг выглядел правильно в моменты побед», - говорится в заявлении Adidas.



В футбольном союзе поставили перед производителем задачу в кратчайшие сроки переделать форму, иначе спонсорский контракт будет расторгнут.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100