Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Поступок настоящего мужчины»: в Туапсе местный чиновник спас женщину из пожара и предотвратил взрыв газа

«Поступок настоящего мужчины»: в Туапсе местный чиновник спас женщину из пожара и предотвратил взрыв газа

Действия мужчины высоко оценили спасатели.

13 ноября в Туапсе произошёл пожар в доме по улице Калараша. Первым заметил пламя и сообщил спасателям начальник управления торговли администрации Туапсинского района Артур Багарян, который в это время возвращался из командировки, сообщает газета «Туапсинские вести». Мужчина не остался в стороне, подумал о людях, которые могут быть в доме, и бросился внутрь. Он заметил пожилую женщину, которая пыталась отцепить газовый баллон от шланга, вывел её из огня, после чего вернулся, чтобы выкатить емкости для газа из пожара. Когда он убирал второй, последний баллон, рухнула крыша навеса.

К моменту прибытия спасателей в огне уже были 100 квадратных метров здания. Первым делом они подумали о газовых баллонах, однако до приезда пожарных в безопасное место емкости перекатил Артур Багарян.

«Несомненно это поступок настоящего мужчины. Если бы газовые баллоны остались в огне, произошли бы взрывы, и последствия пожара были бы непредсказуемы», — цитирует газета замначальника 6-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Сергея Варфоломеева.

По информации спасателей, ликвидация открытого горения произошла в час ночи. Спустя ещё полчаса удалось ликвидировать последствия пожара. Из дома были эвакуированы 6 человек, пострадавших и погибших в огне нет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100