Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Греческие власти задержали двух российских моряков у берегов Родоса

Греческие власти задержали двух российских моряков у берегов Родоса

Посольство  РФ в Греции выясняет подробности инцидента.

Посольство РФ в Греции выясняет обстоятельства инцидента в связи с арестом двух российских моряков, пытавшихся перевезти на своем судне нелегальных мигрантов, из Турции, сообщает РИА Новости. Подобное преступление предусматривает весьма длительный срок лишения свободы.

"По информации Портовой службы острова Родос, 2 ноября у берегов острова были задержаны двое росграждан - А.С. Маленков и Р.Д. Беленко, которые подозреваются в перевозке нелегальных мигрантов в Грецию из Турции. Консульский отдел посольства поддерживает связь с родственниками Маленкова. Направлен запрос греческим властям", - прокомментировали в российском посольстве.

В поступившем в РИА Новости сообщении далее поясняется, что официального уведомления «о задержании наших граждан от МИД или правоохранительных органов Греции пока не поступало».

«Продолжаем выяснять детали произошедшего в целях оказания необходимого консульского содействия россиянам", - добавили в посольстве.

Обеспокоенные родственники сообщили, что Алексею Маленкову поступило предложение о выгодных заработках – перевозке туристов из Турцию в Италию. С целью заработать для семьи моряк отправляется в Турцию. Однако, первый же рейс не только не оправдал надежды двух российских моряков, но и обернулся серьезными проблемами. Дело в том, что судно попало в шторм и, отклонилось от курса, оказалось в территориальных водах Греции, где было задержано береговой охраной. Вместо обещанных туристов на борту оказались нелегальные мигранты, за перевозку которых грозит тюремное заключение сроком до 600 лет.

Служба Береговой охраны Греции сообщила, что 2 ноября юго-западнее Родоса задержано судно, на борту которого находилось 62 человека. Российское судно, сопровождаемое береговой охраной, было доставлено в порт Родоса, где были установлены и арестованы два иностранца - перевозчики мигрантов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100