Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае на площади 200 тысяч квадратных метров появится крупнейший на Юге России онкологический центр

В Краснодарском крае на площади 200 тысяч квадратных метров появится крупнейший на Юге России онкологический центр
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Его проект получил положительное заключение госэкспертизы.

В поселке Знаменском Краснодарского края появится крупнейший на Юге России онкологический центр. Он станет первым учреждением, которое создадут в рамках нового медицинского кластера.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, онкоцентр будет расположен на площади около 200 тысяч квадратных метров и будет состоять из 14 блоков до 6 этажей. В прошлую пятницу, 8 октября, проект получил положительное заключение госэкспертизы, рассказал в соцсетях первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Чиновник также отметил, что на базе медкомплекса в Знаменском будет создана поликлиника, рассчитанная на 750 посещений в смену, стационар на 1165 коек, отделения круглосуточного пребывания для 1005 пациентов и дневные стационары на 160 человек.

«В составе стационара нового флагмана высокотехнологичной онкологической помощи планируется создание онкохирургического, химиотерапевтического, онкогематологического и радиологического центров. Это позволит полностью закрыть потребность жителей края в этих жизненно важных услугах», – добавил Андрей Алексеенко.

Кроме того, медкластер включит в себя больницу и станции скорой медицинской помощи, краевой инфекционной больницы, детской инфекционной больницы и перинатального центра.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100