Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Не должны заглядывать в чужой кошелек»: тренер «Краснодара» рассказал о зарплатах воспитанников клуба

«Не должны заглядывать в чужой кошелек»: тренер «Краснодара» рассказал о зарплатах воспитанников клуба

Мурад Мусаев объяснил, почему клуб ограждает молодых игроков от агентов.

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев объяснил, как в клубе решается вопрос с зарплатами воспитанников клубной академии, которые в начале карьеры иногда зарабатывают меньше, чем их одногодки, которые перешли из других команд.

«Не считаю это проблемой и не думаю, что молодые футболисты должны заглядывать в чужой кошелек. Для них созданы люксовые условия, клуб с юных лет делает все для их роста. Есть примеры Сафонова, Шапи, Уткина», - цитирует наставника «быков» портал Sports.ru.

Мусаев добавил, что доходы футболистов будут расти соразмерно их мастерству, а забрасывать деньгами их после пары удачных матчей никто не будет.

«Игроки должны планомерно идти к общей цели, своей и нашей. Зарплаты у молодых, поверьте, нормальные. Есть перспектива, игра, любимый клуб, – осталось лишь прогрессировать, чтобы со временем материальная составляющая достигла уровня лучших футболистов РПЛ. «Краснодар» сдержит слово», - рассуждает Мусаев. 

Поэтому со временем к клубу пришло понимание, что воспитанникам академии не нужны агенты. Главный тренер уверен, что футболисты и без советников получат те же условия, что и зрелые игроки основы - все зависит от профессионального роста.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100