Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Абхазии из-за коронавируса вводят новые ограничения

В Абхазии из-за коронавируса вводят новые ограничения

С 15 октября в республике запрещены спортивные, массовые, развлекательные и иные мероприятия, закрывается ряд учреждений.

С 15 октября в Республике Абхазия вводят новые ограничения из-за коронавируса. Распоряжение президента страны Аслана Бжания от 13 октября дополняет уже имеющийся документ от 17 сентября 2020 года «Об установлении отдельных мер по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19».

Так, с 15 октября по 24 ноября в республике запрещены массовые спортивные, развлекательные, зрелищные и выставочные мероприятия. На тот же срок закрываются учреждения культуры – театры, музеи, библиотеки, культурные центры, дома культуры, концертные и выставочные залы, прекращают свою работу детские дошкольные учреждения, общеобразовательные учреждения, образовательные кружки, спортивные, танцевальные, репетиционные залы (секции), СПА-салоны, сауны, массажные салоны.

Руководителям центральных и местных органов государственного управления, иных государственных органов, государственных и муниципальных учреждений, предприятий и организаций предписано на тот же срок освободить работников старше 60 лет и работников, имеющих детей дошкольного и школьного возрастов (1-4 класс) от исполнения трудовых обязанностей. Директорам коммерческих предприятий рекомендовано также освободить часть сотрудников.

С 14 октября в государственных учреждениях вводится обязательное требование о ношении средств индивидуальной защиты. Также распоряжение обязует сохранить зарплату сотрудников госорганизаций, которые временно не будут исполнять свои обязанности в соответствии с документом.

Гражданам при нахождении в общественных местах рекомендовано обязательное использование медицинских масок.

Ранее «Новая Кубань» сообщала о том, что в Абхазии с октября планируют вернуть часть ограничений из-за COVID-19.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100