В Краснодарском крае перед судом ответит водитель фуры, устроивший ДТП с тремя погибшими
Авария произошла в начале июня этого года.
В Выселковском районе Краснодарского края 4 января 2023 года произошло ДТП. Тягач «МАН» во время обгона других транспортных средств не успел вернуться на свою полосу. В результате этого произошло столкновение со «Шкодой». В легковушке находилась семья из 4 человек.
«В результате ДТП 47-летний водитель легкового автомобиля, его 11-летний сын и 44-летняя сожительница погибли на месте», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Еще один пассажир — 18-летний юноша — получил травмы.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ. На сегодняшний день расследование по нему завершено. Фигурант признал свою вину.
В ближайшее время подозреваемый ответит перед судом. В настоящее время он остается под стражей, а на его счета и транспорт наложен арест.