Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Компанию Олега Дерипаски лишили 30 земельных участков в Сириусе

Компанию Олега Дерипаски лишили 30 земельных участков в Сириусе

Арбитражный суд Краснодарского края лишил компанию «РогСибАл», принадлежащую бизнесмену Олегу Дерипаске, права аренды 30 земельных участков на берегу Имеретинской бухты, общей площадью 13,8 га. Речь идет о территории, расположенной в районе порта Сочи. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Поводом для такого решения послужило использование земли не по целевому назначению. По договору, на занимаемой ООО «РогСибАл» территории должна была появиться яхтенная марина.

Проект подразумевал возведение береговой инфраструктуры, причалов и технологического оборудования грузового морского порта Сочи в устье реки Мзымта с дальнейшим перепрофилированием в инфраструктуру яхтинга. Все это должен был осуществить инвестор ООО «Порт Сочи Имеретинский», который являлся арендатором этих земельных участков.

Но в 2015 году компания присоединилась к ООО «РогСибАл», к которому перешли и арендные права на землю. В конце 2020 года полномочия собственника по распоряжению этими федеральными землями были переданы администрации Сириуса.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100