Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи на месте бывшей судоверфи возведут гостиничный комплекс мирового уровня

В Сочи на месте бывшей судоверфи возведут гостиничный комплекс мирового уровня
Фото:newkuban.ru

Проект нового гостиничного комплекса в Сочи, который планируется построить на месте бывшей судоверфи, а также его перспективы обсудили губернатор Вениамин Кондратьев и гендиректор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. При этом судоверфь из Сочи передислоцировалась в Темрюк.

Туристическая отрасль – одна из самых востребованных направлений для инвестиций, уверен губернатор. Отдыхающие зачастую жалуются на цены в отелях. С появлением новых гостиниц и здоровой конкуренции рынок станет сбалансированным.

«Мы заинтересованы в создании комфортных условий для отдыха в рамках договора о комплексном развитии территории», – отметил Вениамин Кондратьев.

В свою очередь, Алексей Рахманов пояснил, что корпорация прислушалась к интересам города и приняла решение строить гостиничный комплекс с благоустройством порядка 7 гектаров прилегающей территории.

«Сумма инвестиций составит от 3 млрд рублей. В результате мы откроем современный гостиничный комплекс с объемным коечным фондом, сможем поднять уровень обслуживания на более высокий уровень»,– заявил Алексей Рахманов.


Вице-губернатор Александр Руппель рассказал, что в поселке Лазаревском не хватает качественного номерного фонда, при этом край готов предоставить поддержку проекту. Имеется возможность субсидировать затраты на создание инфраструктуры в виде налоговой льготы на 10 лет.

Стоит отметить, что участок для будущего комплекса расположен в зоне с ограничением высотности до 12 м, прокомментировал руководитель департамента по архитектуре и градостроительству края Илья Поздняков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100