Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Установлен очаг крупного пожара в восьмиэтажном доме в Краснодаре

Установлен очаг крупного пожара в восьмиэтажном доме в Краснодаре

Огонь повредил 64 квартиры.

В краевой столице в ночь на 13 сентября произошел крупный пожар в Музыкальном микрорайоне. Здесь загорелась мансарда восьмиэтажного многоквартирного дома на улице Российской. Всех жильцов эвакуировали, огонь удалось ликвидировать к утру. В результате ЧП полностью сгорела крыша здания, повреждены 64 квартиры. Без крова остались десятки семей.

Сегодня на городской планерке в мэрии Краснодара обсуждали пожар на Российской. По словам вице-мэра Андрея Дорошева, жильцов расселили в гостиницах «Кавказ» и «Москва», им оказывают психологическую помощь. Миграционные службы начали в ускоренном режиме восстанавливать погорельцам документы. Строительные компании города приступили к восстановлению дома. Строительно-монтажные работы продолжатся до субботы.

«Очаг пожара установлен - квартира № 50 на 8 этаже, возгорание произошло в связи с перегревом электропроводки. Перекинулось на балкон, там находились автомобильные покрышки, они разгорелись, в связи с этим был большой очаг возгорания», - объяснил заместитель главы города.

Дорошев добавил, что жильцов квартир 1-6 этажей в сопровождении спасателей допустили до квартир, чтобы забрать необходимые вещи.

Жильцы дома получат компенсации после первого заседания городской думы. Ранее первый замминистра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Ярослав Городецкий заявлял, что жителям поврежденных квартир положены компенсации: по 50 тыс. рублей на каждого члена семьи при частичной утрате имущества, по 100 тыс. рублей - при полной.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100