Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Яблоновском мосту сбили установленные днем ранее габаритные рамы

На Яблоновском мосту сбили установленные днем ранее габаритные рамы

Аварии с участием пассажирских автобусов произошли в ночь с 13 на 14 июля.

Установленные с 12 на 13 июля на Яблоновском мосту габаритные рамы были сбиты пассажирскими автобусами минувшей ночью, сообщает пресс-служба администрации города Краснодара. Ранее «Новая Кубань» сообщала, что они были установлены для того, чтобы ограничить проезд грузового и пассажирского транспорта по объекту. Оба происшествия были оформлены Кубанскими и Адыгейскими полицейскими.

— В обоих случаях водители проигнорировали требования знаков и грубо нарушили правила дорожного движения. Предупреждающие знаки установлена заранее на подъезде к мосту и на самой раме. Там же установлено обозначение допустимых габаритов. Кроме того, на самой раме — светоотражающая лента, которая ярко светится ночью, и не заметить это нельзя. Также рамы освещены — на самом мосту и подъездах к нему работает уличное освещение. Все это видно издалека как днем, так и ночью. После выяснения всех обстоятельств, будем взыскивать с виновников ДТП полную стоимость поврежденных конструкций. Мы планируем восстановить габаритные рамы в ближайшие дни. Запрет на движение грузовиков и пассажирского транспорта остается в силе. Просим водителей быть более внимательными, – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Первый инцидент со сбитыми рамами произошел при въезде со стороны Республики Адыгея: около 2 часов ночи водитель зацепил и повредил раму. Другой инцидент произошёл около 6.50 утра, когда выезжающий из Краснодара водитель полностью снес конструкцию, одна из её частей упала на проезжающий автомобиль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100