Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

10 туристов попали в «ловушку» у берегов реки Цахвоа в Сочи

10 туристов попали в «ловушку» у берегов реки Цахвоа в Сочи
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В составе группы пятеро подростков.

В Сочи днем в минувшую среду, 13 июля, в экстренные службы обратились туристы, застрявшие у берегов реки Цахвоа из-за резкого подъема воды. Участники похода — а это 10 человек, в том числе пятеро подростков — объяснили, что в этом районе смыло все мосты. Компания искала места для перехода выше и ниже по течение реки, но уровень воды везде был опасно высокий. Вернуться к месту начала маршрута — кордону Закан (КЧР) — группа также не могла, путь бы занял несколько дней. Таким образом походники оказались буквально в ловушке.

«Было принято решение эвакуировать туристов вертолетом 14 июля в 06.00, но из-за неблагоприятных погодных условий в горах вылет пришлось отложить. В 9 к тургруппе выдвинулись две пешие группы спасателей ЮРПСО МЧС», - рассказали в пресс-службе спасательного ведомства.

Туристы не регистрировали маршрут в МЧС, но, к счастью, имеют при себе спутниковый телефон. Утром представитель туристов вышел на связь и сообщил, что у них все в порядке, медицинская помощь никому не требуется.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100