На курортах Краснодарского края в конце рабочей недели ожидается «опасное солнце»


Bitrix 120612: Sochi1-_1_.jpg
Фото: Новая Кубань

О повышении индекса ультрафиолетового излучения сообщил Роман Вильфанд.

В Краснодарском крае в конце рабочей недели прогнозируется «опасное солнце». В четверг 14 июля индекс ультрафиолетового излучения повысится на Черноморском побережье, достигнув примерно 7 единиц. Об этом рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, уже завтра, в пятницу, уровень солнечной активности будет достигать 7-8 единиц уже на территории всего Южного федерального округа. Вильфанд также напомнил, что порог опасного значения находится на отметке в 6 единиц.

Специалисты уточняют, что при «опасном солнце» с индексом выше 8 единиц в полуденные часы рекомендуется не выходить на улицу.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре и крае в четверг ожидается жаркая, сухая и ветреная погода.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100