Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Блогер рассказал о плюсах и минусах отдыха в Геленджике

Блогер рассказал о плюсах и минусах отдыха в Геленджике
Фото: Мила Сароян

Блогер назвал главные причины поехать этим летом не на популярный курорт Сочи, а в уютный Геленджик. Свои впечатления он изложил в блоге «Геленджик — экскурсии и прогулки» на Яндекс.Дзен.

Первое, на что стоит обратить внимание – это множество развлечений для детей. Пока взрослые отдыхают на берегу моря, дети могут пойти в дельфинарий или зоопарк, покататься на аттракционах или провести досуг в аквапарке.

А вот любителей спокойного, познавательного отдыха ждут насыщенные и разнообразные маршруты, пишет автор. Краснодарский край, в том числе и Геленджик, богат культурными, историческими достопримечательностями, посещение которых не только подарит яркие впечатления, но и внесет разнообразие в привычный пляжный отдых.

Но кроме плюсов, туриста поджидают на курорте и некоторые минусы. Что касается Геленджика, то у города имеется несколько недостатков, правда, отмечает блогер, они незначительные.

К сожалению, здесь отсутствует свой железнодорожный вокзал. Впрочем, всегда можно доехать до Новороссийска, и уже оттуда приехать в Геленджик на автобусе.

Другой момент – это сложности с парковкой. С каждым годом число отдыхающих растет. Больше людей – больше автомобилей, поясняет автор заметок. Если на окраине еще можно найти парковочное место, то в центре с этим имеются большие проблемы. Для планирующих отпуск в Геленджике на автомобиле, блогер посоветовал пользоваться платной парковкой или же бронировать отель с паркингом.

Отдельно автор остановился на перебоях с водой. Тем не менее подобное случается в основном в период сильной жары и лишь на нескольких улицах курортного Геленджика, отмечает автор.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100