Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В горах Сочи организованы поиски двух заблудившихся подростков

В горах Сочи организованы поиски двух заблудившихся подростков
Фото instagram.com/mchs.sochi

Ребята перестали выходить на связь 13 июля в 16:32.

В Сочи спасатели ведут поиск двух 16-летних подростков, заблудившихся в районе горы Сахарная.

О том, что ребята пропали дежурным ЮРПСО МЧС России, сообщила мать одного из парней. Женщина пояснила, что ее сын вместе с приятелем отправился утром 13 июля в однодневный поход на гору Сахарная. Последний раз на связь они выходили в этот же день в 16:32 и сообщили, что находятся на высоте 1550 метров, у них все хорошо, планируют спускаться вниз. Но в последствии связь с ними была потеряна.

Отправляясь в лес, ребята были одеты в тёмные брюки и футболки. Один из молодых людей взял с собой красную ветровку. Палатку, спальники и фонари путешественники с собой не взяли. На учёте в МЧС туристическая группа не стояла.

На поиски пропавших две спасательные группы выдвинулись вчера в 22:55. Одна группа ушла в сторону хребта Прохладный, обследовать предполагаемые места для ночевки, где есть источники питьевой воды, так как с собой у туристов запаса воды не было. Вторая группа поднялась на Родниковую поляну у подножия г. Сахарная, после чего продолжила подъем на вершину горы.

Сегодня рано утром к поискам подключилась еще одна группа спасателей, парней ищут в горно-лесной местности от экопоселения «Ажек» по хребту Ажек в сторону горы Сахарная и в районе хребта Сабля и до реки Агва, с последующим спуском в сторону села Ореховка по левому берегу Агвы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае спасатели нашли 81-летнюю женщину, неделю прожившую в лесу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100