Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Названы опасные для здоровья продукты, которые не стоит есть в жару

Названы опасные для здоровья продукты, которые не стоит есть в жару
Фото pixabay

Такая еда может вызвать обезвоживание и другие проблемы со здоровьем.

Ученые давно доказали, что слишком жаркая погода влияет на самочувствие большинства людей. И зачастую знойные летние дни становятся настоящим испытанием для всех систем организма на прочность.

Чтобы более эффективно справляться с жарой и регулировать обменные процессы медики советуют уделять особое внимание правильному питанию.

Диетологи настоятельно рекомендуют в жару исключить из рациона: сладости, кофе, соленые и копченые продукты, фастфуд, газировку и горячие супы.

По словам специалистов, кофе дает сигнал организму быстро выводить влагу, что в свою очередь приводит к нарушению водно-солевого баланса, из-за этого могут появится отеки.

Также не получится утолить жажду стаканом лимонада, от этого напитка пить в жару захочется еще сильнее. А сахар и пустые калории, содержащиеся в нем, вскоре отложатся на животе.

Что касается сладкой выпечки, особенно с содержание крема, то это благоприятная среда для размножения бактерий. В жаркую погоду микробы размножаются гораздо быстрее, что может привести к отравлению.

Соленья и копчёности не только вызывают обезвоживание организма, но и оказывают негативное воздействие на микрофлору кишечника, что в свою очередь может вызвать снижением иммунитета и возникновению аллергических реакций.

В летний период врачи рекомендуют отдавать предпочтение холодным овощным супам с томатами, кабачками, сельдереем и огурцами. Они быстро освежат и помогут в кратчайшие сроки восполнить недостаток жидкости,

Кроме того, медики призывают в жару отказаться от вредных привычек. Алкоголь и курение способны вызвать сильный токсический эффект. Также они дают дополнительную нагрузку на сердце и сосуды, провоцируя развитие заболеваний.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100