Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре сносят две незаконно построенные автомойки и магазин с шиномонтажной мастерской

В Краснодаре сносят две незаконно построенные автомойки и магазин с шиномонтажной мастерской

Капитальные строения были возведены самовольно, без разрешительной документации.

В Прикубанском округе Краснодара снесли два капитальных строения, использовавшиеся под коммерческую деятельность. Ещё один самострой в городе находится на стадии демонтажа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Капитальное здание автомойки по ул. Центральной, 7, сотрудники управления муниципального контроля выявили еще в 2015 г. Оно находится в черте садового товарищества. В ходе долгих судебных разбирательств объект был признан незаконным и подлежал сносу. Суд обязал собственника снести не только автомойку, но и фундамент под большое капитальное здание, устройство которого тоже было незаконным.

Еще одну автомойку демонтируют по адресу улица Можайского — улица Ярославская, 32/42. Строение возвели также без разрешительной документации.

Магазин с шиномонтажной мастерской по улице Ростовское Шоссе, 12/11 также признан судом незаконным объектом. В 2019 году управление муниципального контроля обратилось с иском в суд о сносе капитального здания, где находятся магазин и мастерская. Суд удовлетворил исковые требования, собственник демонтировал здание.

Также в администрации города уточнили, что собственники преступили к ликвидации этих трех объектов лишь после того, как все сроки демонтажа истекли и местные власти обратилась в суд с требованием взыскать с должников неустойку за невыполнение решений суда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100