Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские приставы разыскивают родственников погибшего летчика ВОВ

Кубанские приставы разыскивают родственников погибшего летчика ВОВ

Самолет с останками пилота был обнаружен в Темрюкском районе.

Сотрудники УФССП по Краснодарскому краю разыскивают родственников погибшего во время Великой Отечественной войны летчика Василия Ивановича Кужелева, сообщили в пресс-службе ведомства. Самолет Ил-2 с останками пилота был обнаружен во время работ в Темрюкском районе. Поисковики «Кубанского плацдарма» установили авиационный пол, в котором служил летчик, и его имя.

- Согласно списку безвозвратных потерь, 13 марта 1943 года с боевого задания в районе косы Чушка не вернулся Ил-2. Он был сбит зенитной артиллерией противника при атаке на вражеские плавсредства и упал в море в 800 метрах от берега, - рассказали в ведомстве.

Известно, что Иван Кужелев родился в Ставропольском крае, женат не был. Из родственников указывал отца. Был отмечен медалью «За отвагу» и орденом Красного Знамени.

- При наличии любой информации о родных и близких младшего лейтенанта Василия Кужелева просьба сообщить по телефону (928) 20-50-830 либо на электронную почту Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю ufssp_kuban@mail.ru,tolbatovao@mail.ru, - обратились в ФССП.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100