Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко примет участие в мероприятиях ПМЭФ-2023

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко примет участие в мероприятиях ПМЭФ-2023
Фото: пресс-служба ЗСК

Международный экономический форум пройдет с 14 по 17 июня.

В Санкт-Петербурге сегодня, 14 июня, был дан старт Петербургскому международному экономическому форуму. Главной темой ПМЭФ стало суверенное развитие как основа справедливого мира. На площадках в рамках форума пройдут 140 мероприятий, в которых примут участие более тысячи спикеров и модераторов, а также представители страны-гостя, которой в этом году выступают Объединенные Арабские Эмираты.

На ПМЭФ также отправилась делегация от Краснодарского края под руководством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. В ее состав вошли председатель ЗСК Юрий Бурлачко и председатель аграрного комитета регионального парламента Сергей Орленко.

Международный экономический форум в Северной столице России продлится 4 дня, до 17 июня. Ежедневно на ПМЭФ будут проходить сессии, дискуссии и бизнес-завтраки, в ходе которых будут обсуждаться передовые технологии и их применение в бизнесе, государственном управлении и креативных индустриях. Так, на площадках форума будут рассмотрены темы «Технологический суверенитет в ИТ» как один из ключевых приоритетов Российской Федерации, «Глобальные вызовы как возможности для развития международного сотрудничества», «Социальные партнерства как новое конкурентное преимущество» и другие.

Стенд Краснодарского края на форуме занимает 1200 квадратных метров. В его рамках запланированы дискуссии по актуальным вопросам, а также панельные сессии.

Как рассказал председатель Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко, на ПМЭФ после отмены Российского инвестиционного форума в Сочи возлагаются большие надежды. Председатель регионального парламента напомнил, что в 2022 году делегация Краснодарского края подписала на Петербургском международном экономическом форуме 30 соглашений на сумму свыше 204 миллиардов рублей. В этом году представители житницы России планируют преодолеть данные показатели — только на санаторно-курортный комплекс придутся соглашения более чем на 200 млрд рублей. Также будут проведены переговоры по реализации проектов в агропромышленном комплексе и сфере промышленности.

«Мы отмечаем интерес инвесторов к нашей территории. Это подтверждается и высокими оценками при составлении инвестиционных рейтингов среди субъектов РФ. Несколько лет подряд мы входим в десятку по общему объему инвестиций. На форуме также ждем оглашения результатов рейтинга за 2022 год», — рассказал Юрий Бурлачко.

Руководитель депутатского корпуса также отметил, что со своей стороны власти региона стараются максимально поддерживать заинтересованность инвесторов и укреплять их доверие. Так, парламентарии Кубани совместно с администрацией Краснодарского края разработали пакет нормативных правовых актов, направленных на создание комфортных условий для ведения бизнеса.

Помимо крепкой законодательной базы, Кубань имеет следующие конкурентные преимущества:

— выгодное географическое положение;
— уникальное сочетание рекреационных и природно-климатических условий;
— высокий уровень обеспеченности минерально-сырьевыми ресурсами;
— огромный агропромышленный потенциал;
— развитая транспортная инфраструктура;
— рынки сбыта.

«От реализации соглашений мы ждем хороших дивидендов. Ведь это финансовые вливания в экономику региона и, соответственно, обеспечение ее стабильности, а также создание новых рабочих мест», — резюмировал Юрий Бурлачко.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100