Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Компания Nike расторгла контракт со «Спартаком». Останется PUMA техническим партнером ФК «Краснодар»?

Компания Nike расторгла контракт со «Спартаком». Останется PUMA техническим партнером ФК «Краснодар»?
Фото: пресс-служба ФК Краснодар

Немецкая корпорация уже несколько лет разрабатывает экипировку для «быков».

В конце этой недели стало известно, что американская транснациональная компания Nike расторгла контракт с футбольным клубом «Спартак». Как рассказали в пресс-службе ФК, производитель спортивной одежды и товаров из США принял такое решение в связи с неучастием российской команды в еврокубках.

Стоит отметить, что сотрудничество компании Nike с московским «Спартаком» насчитывает больше 10 лет — корпорация стала техническим партнером «красно-белых» в 2005 году.

В этой связи интересно, как поведут себя другие мировые спортивные бренды, которые годами обслуживали клубы российской Премьер-Лиги. В частности, немецкий производитель спортивных товаров PUMA уже шестой год работает с «Краснодаром» Техническим партнером клуба Сергея Галицкого компания стала в 2016 году. Тогда, комментируя сотрудничество, генеральный директор PUMA в России, Украине и Турции Мирослав Рыба назвал эту сделку самой большой в индустрии футбола для «PUMA Россия».

С тех пор PUMA ежегодно разрабатывала экипировку для футболистов «Краснодара». На сегодняшний день немецкая компания не делала заявлений относительно дальнейшей работы с «Краснодаром». В самом клубе также не комментировали эту тему. Однако сезон РПЛ подходит к концу, и уже спустя несколько месяцев команда должна будет презентовать новую форму. То есть развязка этой истории близка.

К слову, в других клубах , с которыми также работает PUMA, уже задумались над поиском нового партнера.

«Технический спонсор «Химок» пока не присылал никаких обращений. Но мы предусматриваем разные варианты, для себя ищем альтернативных технических спонсоров, в первую очередь из Российской Федерации. Рассматриваем вариант, что Puma уйдет от нас. Разрабатываем предложения от отечественных товаропроизводителей», — говорил буквально на днях член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков.

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 2 мая отстранил российские клубы от участия в еврокубках в следующем сезоне.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100