«Больше выглядит как Украина»: в Верховной раде вновь заявили о претензиях на Кубань


Bitrix 96203: kiev_3795060_1280.jpg
Фото / pixabay.com

Депутат Алексей Гончаренко назвал территорию Краснодарского края «украинскими этническими землями».

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко не перестает вспомнить Кубань в своих многочисленных интервью. В эфире «4 канала» он заявил, что Краснодарский край должен принадлежать Украине. При этом парламентарий возмутился, что Харьков и Одессу называют русскими городами. Парламентарий заявил, что территория Краснодарского края - это «украинские этнические земли», и регион со своими станицами и селами «больше выглядит как Украина».

«Сегодня там много людей забыли о том, что они были частью украинства. Но все равно, я думаю, что эти корни — и по фамилиям, и по песням, и по культуре — они выглядят иначе», - высказался Гончаренко.

Депутат уже не впервые заявляет о претензиях на Кубань. До этого он предлагал сделать из Кубани «украинскую Кубу».

«Сегодня там много людей забыли о том, что они были частью украинства. Но все равно, я думаю, что эти корни — и по фамилиям, и по песням, и по культуре — они выглядят иначе», - высказался Гончаренко.

Гончаренко не единственный украинский политик, которому не дает покоя Краснодарский край. Ранее киевский чиновник заявлял, что «Керченский мост соединит украинский Крым и украинскую Кубань». Позднее в Раде объединились для возвращения «украинских этнических территорий» Краснодарского края».

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100