Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи глава Госдепа США встретился с Лавровым и ждет общения с Путиным

В Сочи глава Госдепа США встретился с Лавровым и ждет общения с Путиным

Руководитель внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов прибыл на кубанскую землю сегодня днем.

14 мая в аэропорту города-курорта приземлился самолет государственного секретаря Майкла Помпео. Первый свой рабочий визит в РФ высокостатусный американский чиновник начал в необычном формате, выбрав для переговоров с руководством страны столицу Зимней олимпиады 2014.

В рамках поездки Помпео уже сейчас проводит переговоры с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.

– У нас много проблем, требующих как принятия незамедлительных мер, так и выработки долгосрочных системных решений. Это касается и ситуации в сфере обеспечения стратегической стабильности, и налаживания более эффективной работы на антитеррористическом треке, и урегулирования острых кризисных ситуаций в различных регионах мира, – заявил глава российского МИД, которого цитирует RT.

А после встречи с министром Помпео ждет общение президентом России Владимиром Путиным. Как сообщает ТАСС, основными темами российско-американского диалога будут ситуация вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, продление Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), а также Сирия и Венесуэла.

Как ранее писал «Новая Кубань», визит Майкла Помпео в Россию должен был начаться 13 мая. Ожидалось, что он приедет в Москву, где проведет встречу с коллективом американского посольства, пообщаться с работающими в России бизнес-лидерами США и участниками американских программ образовательных обменов, а также возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Однако, Госсекретарь США Майкл Помпео отменил визит в Москву,решив сразу лететь в город-курорт, где находится Владимир Путин. Накануне президент России забросил 8 шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100