Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В гостинице Киева нашли полсотни младенцев «на продажу»

В гостинице Киева нашли полсотни младенцев «на продажу»

Дети были рождены суррогатными матерями.

В Украине развивается скандал, поводом для которого стал опубликованный в социальных сетях ролик. На кадрах показано, как в гостинице «Венеция» находится 46 младенцев. По предварительным данным, эти дети рождены суррогатными матерями в украинской клинике «Биотех», их родители — иностранцы. Это жители Америки, Италии, Испании, Франции, Китая, Великобритании, Германии, Израиля, Румынии, Мексики и т. д. Из-за введенного карантина и прерванного авиасообщения новорожденных не смогли передать родителям, и теперь они содержатся в одном из отелей Киева.


«В социальных сетях и на официальном сайте одной из киевских клиник распространён видеоролик, на котором демонстрируется 46 детей, которые сейчас находятся в одном из киевских отелей. Все эти дети — рождённые методом суррогатного материнства для иностранных граждан различных стран», - написала в своём Telegram-аккаунте уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.

Она признала, что суррогатное материнство на Украине — это проблема, которая требует комплексного и немедленного реагирования. Денисова подчеркнула, что дети не должны становиться объектом торговли.

Ситуацией с младенцами заинтересовались правоохранительные органы, сообщает агентство «Українські новини». Заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов взял вопрос на контроль, однако уголовное дело пока не возбуждено.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100