Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Курортный сезон в Анапе: сколько санаториев в городе смогут заработать с 1 июня

Курортный сезон в Анапе: сколько санаториев в городе смогут заработать с 1 июня

Главная детская здравница страны через две недели примет первых туристов.

По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева с 1 июня на Кубани откроются объекты санаторно-курортного размещения, имеющие медицинские лицензии.

Мэр Анапы Юрий Поляков поблагодарил главу региона за это решение:

«Для нас курортная отрасль – градообразующая, в ней задействовано огромное количество людей. Очень многие жители ждут, когда наши здравницы примут гостей. Это значимо и для экономики: сборов налогов, наполнения бюджета. А соблюдение санитарных норм будет на нашем постоянном контроле», - отметил градоначальник

В пресс-службе администрации курорта «Новая Кубани» сообщили, что на сегодняшний день в городе 75 здравниц имеют медицинскую лицензию — это 30 санаториев для взрослых, 33 детских и 12 пансионатов. В общей сложности речь идет о 43 тысячах мест размещения. Но согласно новым требованиям Роспотребнадзора, в номера разрешат заселяться лишь по одному человеку, исключение сделают лишь для семей. Также постояльцы должны будут носить маски, питаться в номерах и перед заселением предоставить справку об отсутствии COVID-19.

Тем не менее в городе начали готовиться к сезону:

«На анапской набережной начался монтаж 30 новых современных скамеек, выполненных в классическом стиле. Они займут свои места в тени деревьев на участке от «Русских ворот» до отеля «Капитан», - рассказали в мэрии.

В Минкурортов региона также напомнили, что до улучшения эпидемиологической ситуации пляжи, бассейны, спа-комплексы, развлекательные объекты, а также парки, скверы, набережные и другие общественные пространства останутся закрытыми для посещения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100