Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Облил горючей жидкостью и поджег»: гость напал на 34-летнюю женщину в Краснодарском крае

«Облил горючей жидкостью и поджег»: гость напал на 34-летнюю женщину в Краснодарском крае

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

В Кущевском районе Кубани 31-летний местный житель обвиняется в покушении на убийство знакомой (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ), рассказали журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Установлено, что фигурант 4 мая этого года находился в гостях у 34-летней приятельницы и ее сожителя в хуторе Большая Лопатина. Компания расписала спиртные напитки. В какой-то момент хозяин дома ушел спать, а женщина и гость продолжили застолье. По словам обвиняемого, между ним и знакомой произошел конфликт из-за поведения последней.

«По версии следствия, во время ссоры гость облил хозяйку дома спиртосодержащей горючей жидкостью и поджег. Испугавшись, обвиняемый потушил одежду и тело потерпевшей, после чего ушел», - рассказали в Следственном комитете.

Вечером к пострадавшей пришла родственница, которая увидела страшные ожоги и настояла на вызове медиков. Прибывшие врачи госпитализировали женщину, она по сей день находится в больнице. Состояние больной оценивается как стабильное.

«В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза», - добавили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100