Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новый очаг: 12 человек заразились коронавирусом на похоронах в Адыгее

Новый очаг: 12 человек заразились коронавирусом на похоронах в Адыгее

Помимо этого взято 200 проб у контактных лиц первого и второго порядка.

В Адыгее похороны в ауле Бжедугхабль (Красногвардейский район) стали очагом распространения коронавируса. Как выяснилось, на траурном мероприятии, которое прошло в начале мая, присутствовало большое количество родственников из республики и соседнего Краснодарского края. Через несколько дней после похорон один человек был госпитализирован с подозрением на COVID-19, затем уханьскую инфекцию обнаружили еще у 11 людей, побывавших на прощании с усопшим.

«Определено 12 человек, у которых есть положительный результат на коронавирусную инфекцию. Состояние у все удовлетворительное, основной человек, от которого заболели, это их старшая родственница, находится в инфекционной больнице. Остальные лица чувствуют себя удовлетворительно, но они ограничены в передвижении, находятся в обсервации. Дополнительно взято еще 200 проб, из лиц не только первого контакта, но и последующих. Анализы будут готовы позже», - рассказал ГТРК «Адыгея» главный санитарный врач Адыгеи Сергей Завгородний.

В настоящее время в Красногвардейском районе Адыгеи проводятся мероприятия по предотвращению дальнейшего распространения инфекции.

Напомним, по данным на 13 мая в Адыгее коронавирус подтвержден у 271 человека, 8 скончались.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100