В Сочи полицейские скрывали свою недвижимость и автомобили
В Сочи прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности территориального отдела полиции. Как оказалось, некоторые правоохранители оказались не совсем честны и скрыли сведения о своем имуществе за 2021 год.
Так, выявлены факты сокрытия четырех объектов недвижимости общей площадью 950 квадратных метров, земельного участка площадью 700 квадратных метров и двух транспортных средств.
По результатам прокурорской проверки внесено представление в адрес начальника УВД города Сочи. Шесть правоохранителей привлекли к дисциплинарной ответственности.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Ейске 18 госслужащих утаили в отчетах о доходах свыше 5 млн рублей.