Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи 90-летняя пенсионерка-инвалид едва не осталась без квартиры из-за мошенников

В Сочи 90-летняя пенсионерка-инвалид едва не осталась без квартиры из-за мошенников
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Злоумышленники заключили недействительный договор купли-продажи.

В Сочи мошенники едва не лишили 90-летнюю пенсионерку-инвалида ее единственного жилья. О том, что квартира больше не находится в ее собственности, женщина узнала «постфактум».

К разбирательству по данному вопросу подключилась прокуратура. Надзорное ведомство установило, что гражданка действительно не продавала свою недвижимость, с покупателями не встречалась, не подписывала и не представляла необходимые документы в Росреестр, а также не получала деньги за квартиру.

Для того, чтобы по данному факту было вынесено законное решение, стражи порядка обратились в суд.

«Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вмешательства надзорного ведомства территориальным отделом Росреестра по Краснодарскому краю вновь осуществлена регистрация права собственности за женщиной», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Также по факту данному мошенничества — незаконного отчуждения недвижимости женщины — было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Ход расследования находится на контроле краевой прокуратуры. Ход расследования уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100