Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Краснодарского края и гендиректор компании «Alean» обсудили строительство пятизвездочного отеля в Анапе

Губернатор Краснодарского края и гендиректор компании «Alean» обсудили строительство пятизвездочного отеля в Анапе
Фото: dovilhotel.ru

В фокусе внимания - развитие санаторно-курортной отрасли и реализацию масштабных инвестпроектов на Кубани. Это стало ключевой темой на встрече главы региона Вениамина Кондратьева и президента компании «Alean» Андрея Уманского.

«Нам важно, чтобы туристы, которые приезжают на Кубань, захотели вернуться. И здесь большое значение имеет наличие современной инфраструктуры, гостиниц международного уровня, которые оказывают услуги по самым высоким стандартам», – отметил Вениамин Кондратьев.

В свою очередь край создает необходимые условия для развития отрасли. Так например, введен запрет на строительство жилых домов в 500-метровой зоне, теперь здесь можно возводить только объекты курортной инфраструктуры.

Такое решение имеет принципиальное значение для развития гостиничного сектора, заметил бизнесмен.

«Это мнение всего гостиничного бизнеса. Позиция, которую вы заняли, критически важна для курортов. И сейчас мы готовим к реализации два крупных проекта в Анапе. Это 5-звездочный комплекс на 590 номеров с объемом инвестиций порядка 8 млрд рублей и 4-звездочный комплекс на 660 номеров с планируемым вложением 4 млрд рублей», - сообщил Андрей Усманский.

Объекты планируется выполнить в течение 2022-2025 годы.

«Это круглогодичные курорты, которые реализуют лучшие международные стандарты гостеприимства», – сообщил предприниматель.

Вениамин Кондратьев остановился на существующих в регионе мерах поддержки для инвесторов, среди которых – компенсации затрат при строительстве объектов инфраструктуры. Известно, что до 2024 года край направит на эти цели 16 млрд рублей.

«Это хорошее подспорье для любого инвестора. А если ваши проекты войдут в состав курортного кластера «Абрау-Утриш», это поможет привлекать федеральные средства на создание инженерной инфраструктуры», – резюмировал губернатор.

Стоит отметить, что «Alean» – это крупнейший инвестор в сфере туризма в регионе, вложивший около 10 млрд рублей в развитие кубанских курортов. В настоящее время пользуются популярностью среди туристов пять гостиничных комплексов на 1600 мест, построенных компанией в крае.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100