Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Арбитражный суд Кубани взыскал с экс-руководителей маслозавода 683,8 млн рублей

Арбитражный суд Кубани взыскал с экс-руководителей маслозавода 683,8 млн рублей
Фото: astrea-nn.ru

Арбитражный суд Краснодарского края обязал взыскать с руководителей маслозавода ООО Фирма «Лига» убытки в размере 683,8 млн рублей. Это стало известно из материалов Единого реестра сведений о банкротстве,  о чем информирует РБК.

В заявлении конкурсного управляющего о привлечении к ответственности речь шла о шести чиновниках, ранее возглавлявших компанию в разные периоды с 2014 по 2018 год. ООО Фирма «Лига» осуществляло многомиллионные платежи в пользу контрагентов, заведомо не способных исполнить обязательства, установил управляющий, анализируя банковские выписки.

Общая сумма перечислений, как выяснилось, составила 1,3 млрд рублей. Согласно утверждению конкурсного управляющего, такие действия руководителей маслозавода привели к убыткам предприятия и его кредиторам. Определениями Арбитражного суда Краснодарского края семь сделок были признаны недействительными, при этом с компаний взыскали сумму сделок в пользу фирмы «Лига».

Стоит отметить, что ООО «Фирма «Лига» зарегистрирована в Абинском районе Краснодарского края в 1994 году, основной вид деятельности которой — это производство нерафинированных растительных масел и их фракций. В 2017 году выручка составила — 63,1 млн рублей, чистый убыток — 239,9 млн рублей.

В августе 2018 года по иску АКБ «Инвестиционный торговый банк» ООО «Фирма «Лига» признана банкротом. Напомним также, что 22 января 2020 года арбитражный суд Краснодарского края частично удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО фирма «Лига» Романа Волохова, постановив взыскать с владельцев компании Евгения Титова и Алексея Титова 1,16 млрд рублей убытков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100