Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске установили происхождение выброшенных на свалку продуктов

В Новороссийске установили происхождение выброшенных на свалку продуктов

Ящики с овощами обнаружил местный блогер.

В Сети 8 апреля появился ролик, снятый блогером из Новороссийска. На кадрах видно, как на свалку выброшены коробки с овощами, в частности, помидорами, яблоками и перцами. Съемка проводилась в окрестностях города. По словам автора, продукты выбросили реализаторы, так как не смогли из продать.

«Выкинуто просто на свалку, из-за того, что люди не смогли их продать», - говорит блогер.

В мэрии курорта провели проверку и выяснили, что выброшенная продукция импортируется компанией ООО «Роял Фреш», которая занимается поставками овощей и фруктов в кафе, рестораны, магазины и крупные торговые сети страны.

«Установлено, что сама компания не выбрасывала плоды. Скорее всего это сделал кто-то из заказчиков. Например, магазин, который не смог реализовать продукцию. В руководстве «Роял Фреш» назвали такое обращение с продуктами варварским и согласились убрать выявленные свалки за свой счет», - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Также в компании уточнили, что согласно принятым нормам просроченная продукция утилизируется на специальном полигоне, для чего заранее заключается договор с региональным оператором. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100