Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани водителей не будут штрафовать за нарушение сроков регистрации машин: что еще изменилось в работе ГИБДД в период карантина

На Кубани водителей не будут штрафовать за нарушение сроков регистрации машин: что еще изменилось в работе ГИБДД в период карантина

Госавтоинспекция перешла на особый режим еще в конце марта.

В Краснодарском крае с 31 марта объявлен карантин, который был продлен губернатором Вениамином Кондратьевым до 18 апреля. В этот период многие организации Кубани прекратили свою деятельность, а работа правоохранительных органов перешла на особый режим. Так, в МРЭО 1 ГИБДД ГУ МВД России по региону еще с 28 марта начали действовать новые правила.

В рамках борьбы с распространением коронавируса было принято решение максимально сократить личные контакты граждан и сотрудников ведомства. В частности, чтобы получить права, сдать экзамены либо зарегистрировать свое транспортное средство, жителю Кубани нужно оформить заявление на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Чтобы получить разрешение на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, необходимо отправить электронное письмо с заявлением на e-mail подразделения Госавтоинспекции. А выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности и допуск транспортных средств к перевозке опасных грузов осуществляется по предварительной телефонной записи.

«Дополнительно сообщаем, что привлечение граждан к административной ответственности за нарушения сроков регистрации транспортных средств осуществляться сотрудниками ГИБДД не будет. Для лиц, желающих обучаться в автошколах, также сообщаем, что на период карантина деятельность образовательных учреждений приостановлена», - сообщил «Новой Кубани» заместитель начальника МРЭО 1 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Николай Ломакин.


В Госавтоинспекции также напомнили, что выдача и получение документов сейчас проводится только по предварительной телефонной записи. Консультации граждан по вопросам автоматической видеофиксации переведены в телефонный режим по номеру 234-07-42, прием заявлений - через сайт Госавтоинспекции России. 




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100