Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Нидерландах цветочникам пришлось уничтожить 140 миллионов тюльпанов из-за коронавируса

В Нидерландах цветочникам пришлось уничтожить 140 миллионов  тюльпанов из-за коронавируса

За последний месяц в Голландии утилизировали более 400 миллионов цветов.

Из-за пандемии коронавируса цветочный бизнес в Нидерландах терпит колоссальные убытки. Ввиду снижения потребительского спроса в этой стране только за март было уничтожено 140 млн тюльпанов. Об этом пишет The New York Times.

По данным издания, директор семейной фермы Фрэнк Уиттенбогаард рассказал, что ему пришлось избавиться от 200 тысяч тюльпанов.

«Это очень больно. В этом году у нас были тюльпаны очень хорошего качества. Я не смог смотреть, как уничтожают цветы, сел на велосипед и уехал», – отметил он.

По словам Фреда ван Тола, менеджера по международным продажам Royal FloraHolland, за последний месяц в Голландии было уничтожено около 400 миллионов цветов.

«Этот вирус поразил нас прямо в середине продаж тюльпанов. Выручка стала на 50 процентов ниже, чем в прошлом году», – пояснил ван Тол.

Кроме того COVID-19 привел к закрытию знаменитого королевского парка цветов «Кёкенхофа», что приведет к потере еще примерно 25 млн долларов.

В настоящее время в Нидерландах зафиксирован 26 551 случай заражения коронавирусом, при этом 2823 человека скончались, а еще 250 ― выздоровели.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100