Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае арестовали земельные участки и дома иностранцев

В Краснодарском крае арестовали земельные участки и дома иностранцев

В рамках исполнения решения Щербиновского районного суда, судебными приставами был наложен арест на два земельных участка, которые принадлежали гражданам других стран Южной Европы. Администрация района обратилась в суд с исками о понуждении к продаже этих участков и домов на них, и эти требования судом были полностью удовлетворены.

Решение об аресте имущества основывалось на пункте 3 статьи 15 Земельного кодекса Российской Федерации, согласно которому, иностранные граждане, а также лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать правом собственности на земельные участки, находящиеся на приграничных территориях. Муниципальное образование Щербиновский район относится к такому типу территорий.

Теперь бывшие собственники участков в станице Новощербиновской и селе Екатериновка обязаны реализовать их на торгах, конкурсе или аукционе. Чтобы исключить возможные манипуляции с этой недвижимостью, судебные приставы отделений по Щербиновскому и Староминскому районам наложили на них арест, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100