Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Тимашевском районе курьеры IT-мошенников ответят перед судом

В Тимашевском районе курьеры IT-мошенников ответят перед судом
Фото: Новая Кубань

Обвиняемые подчинялись неизвестному мужчине.

В Тимашевском районе стражи порядка завершили расследование уголовного дела о мошенничестве. Как сообщили в правоохранительных органах, в правонарушении подозревались трое жителей Тимашевска и житель станицы Каневской.

Известно, что группа аферистов подчинялись неизвестному мужчине. Глава банды, расследование в отношении которого находится в отдельном производстве, обманывал по телефону простых граждан. Под видом полицейского фигурант звонил жертвам и сообщал о том, что их родные попали в аварию. После этого злоумышленник предлагал людям выплатить компенсацию пострадавшей стороне.

На удочку мошенника попались 6 человек — 2 жителей Тимашевска и 4 каневчан. Деньги пострадавшие передавали через курьеров. Суммарно в результате махинаций злоумышленники выманили у потерпевших свыше 1,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении курьеров было возбуждено дело по статье 159 УК РФ. Двум злоумышленникам на период выяснения всех обстоятельств правоохранителями было запрещено покидать город, а остальным – домовладения.

В настоящее время дело передано в суд. Обвиняемым грозит до 6 лет тюремного заключения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100