Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Миллионы пользователей пожаловались на сложности в работе с Windows 11

Миллионы пользователей  пожаловались на сложности в работе с Windows 11
Фото: pexels.com

Стал известен то факт, что треть корпоративных ПК не подходят для Windows 11. Об этом сообщили эксперты Riverbed.

Так, ОС нового поколения от Microsoft оказалась неподходящей для использования на корпоративных компьютерах, пишет издание ZDNet, ссылаясь на отчет IT-компании Riverbed. В частности, в материале уточняется, что порядка 34 процентов используемых в корпоративном секторе компьютеров не могут получить ОС Windows 11. Отмечается, что устройства в компаниях не соответствуют минимальным системным требованиям, установленным Microsoft.

«Хотя преимущества Windows 11 очевидны, некоторые требования к девайсам делают переход сложным. Более трети компьютеров, используемых в настоящее время, фактически отрезаны от обновления», — поясняется в документе. Количество таких ПК может составлять миллионы единиц, утверждают специалисты Riverbed.

Стоит отметить, что 12 процентов корпоративных компьютеров следует заменить на новые, на 22 процентах — обновить некоторые компоненты, говорится в отчете. Для соответствия требованиям Windows 11 девайс должен иметь не менее четырех гигабайт оперативной и 64 гигабайт встроенной памяти, видеокарту с поддержкой DirectX 12, а также поддерживать работу доверенного модуля TPM 2.0 и функции безопасной загрузки UEFI.

Напомним, системные требования для Windows 11 Microsoft обновила в конце февраля. Специалисты компании порекомендовали пользователям выбирать компьютеры, имеющие процессоры не слабее Intel Core i3 8-го поколения, AMD Ryzen 3000 или Qualcomm Snapdragon 8c.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100