Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россия сняла ограничения на полеты в Индонезию и Китай

Россия сняла ограничения на полеты в Индонезию и Китай
Фото pixabay

Авиасообщение между государствами было прекращено из-за пандемии коронавируса.

В связи со стремительным снижением количества заражений ковидом Россия стала открывать для полетов все больше заграничных направлений.

Так, с сегодняшнего дня, 14 марта, на взаимной основе открываются регулярные авиасообщения с Китаем и Индонезией, прерванные из-за угрозы распространения COVID-19. Соответствующее решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ограничения сняли на перелеты по следующим маршрутам: Москва – Денпасар (Индонезия) с частотой три рейса в неделю; Москва – Пекин (Китай), Москва – Гуанчжоу (Китай) и Москва – Шанхай (Китай) с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

Пока это решение носит технический характер, так как ни одна авиакомпания еще не выразила готовность начать осуществлять перелеты между указанными странами.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Россия сняла ограничения на полеты в восемь стран, некогда прерванное из-за пандемии. Регулярные и нерегулярные перелеты теперь можно выполнять в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100