Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка «Искусство Западной Европы. XVIII – XIX век»

В Краснодаре откроется выставка «Искусство Западной Европы. XVIII – XIX век»
Фото: kovalenkomuseum.ru

Экспозицию представит музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко в эту пятницу, 17 февраля, откроется выставка «Искусство Западной Европы. XVIII – XIX век». В экспозицию войдут работы зарубежных мастеров, хранящиеся в коллекции музея Тулы.

В рамках проекта для жителей и гостей кубанской столицы смогут познакомится с европейским искусством. Для экспозиции были отобраны живописные, монументальные и декоративно-прикладные произведения искусства. Их создатели являлись учениками голландской, немецкой, итальянской и французской школ. Мастера представляли такие стили, как рококо, классицизм и романтизм.

«На выставке представлены работы таких художников, как Франсуа Буше, Феликса Шлезингер, Джузеппе Рекко, Эжена Луи Габриэля Изабе, Жюля Жана Батиста Трайе, Антона Колесинского, Доменико Корви и многих других европейских авторов», — уточнили в пресс-службе музея имени Коваленко.

Посетители смогут посмотреть на сценки из семейной жизни, пейзажи позапрошлого века, воспевающие гармония в окружающем мире, а также разгадать мифы и аллегории, заложенные в картины.

Экспозиция будет открыта с 17 февраля по 23 апреля в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100