Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Фонтан, амфитеатр и растения, как в Древней Греции. В Анапе реконструируют Театральную площадь

Фонтан, амфитеатр и растения, как в Древней Греции. В Анапе реконструируют Театральную площадь
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Работы планируется начать уже в этом году.

В Анапе в 2023 году начнется реконструкция Театральной площади. Работы по благоустройству будут проводиться на площади в почти 9 тысяч квадратных метров.

В прошлом году был выбран дизайн-проект для обустройства анапской достопримечательности. Он также одержал победу во Всероссийском конкурсе, участники которого предлагали свои решения для малых городов и небольших поселений, позволяющие сделать их более комфортными для жителей и гостей.

Касательно Театральной площади Анапы было представлено создание новых функциональных зон, малых архитектурных форм и тематических экспозиций. Так, планируется обустроить амфитеатр и сценическую площадку, навесы, под которыми отдыхающие могли укрыться от солнца и провести время в жаркий летний день.

Кроме того, площадь украсит плоскостной фонтан, а озеленение территории будет соответствовать временам Древней Греции — специалисты высадят платаны, миндаль, ели и гибискус. Также аллею к морю украсят экспонаты, посвященные Боспорскому царству и его истории. А для комфортных прогулок будет установлена современная система освещения.

Всего на реконструкцию будет направлено 95 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации края. Завершить работы, к которым уже ведется подготовка, планируется в 2024 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100