Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россиянин сравнил шведские столы в отелях Сочи и египетского Шарм-эль-Шейха и назвал лучший

Россиянин сравнил шведские столы в отелях Сочи и египетского Шарм-эль-Шейха и назвал лучший
Фото: zen.yandex.ru/melinn

Мужчина рассказал, на каком из курортов туристов кормят лучше.

Путешественник из России, побывавший этой зимой в египетском Шарм-эль-Шейхе и Сочи, сравнил шведские столы в отелях обоих городов. О своих впечатлениях мужчина рассказал в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Так, в Сочи турист жил в трехзвездочном санатории. Формат заведения подразумевал правильное питание, и здесь чаще всего гостям предлагали блюда на пару. Как отметил россиянин, такая пища быстро усваивалась и не вызывала проблем с пищеварением. В частности, на завтрак в сочинском санатории подавались каши, творог, блинчики, оладьи, вареники, котлеты, фруктово-ягодные пудинги. Из напитков — кофе из кофемашины, пакетизированный чай с лимоном. Меню на обед включало супы на выбор, овощи на пару, рис, макароны — на гарнир, мясные и рыбные блюда, салаты.

«Фастфуда не видели вообще. То есть любимых детьми гамбургеров, хот-догов, картошки фри на столе не найти. И это, я считаю, хорошо», - поделился мнением блогер.

На ужин повары санатория также готовили супы, салаты, вторые блюда с гарниром. Иногда попадались необычные яства - например, рыба в шпинатном соусе.

Говоря о Египте, россиянин в первую очередь отметил проблемы с чистоплотностью.

«Так уж принято в" стране пирамид", что работают в основном мужчины. Они и горничные, и уборщики, и повара. Складывается ощущение, что грязи они не замечают. Видел в одном египетском отеле управляющего, который занимался тем, что все время ходил и тыкал персоналу, где прибрать», - посетовал турист.

Как итог, он часто замечал непротертые столы, грязные стекла на окнах столовых. Из плюсов по сравнению с сочинским шведским столом мужчина отметил больший выбор выпечки и фруктов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100