Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарка лишилась денег, пытаясь заработать на криптовалюте

Краснодарка лишилась денег, пытаясь заработать на криптовалюте

Ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Краснодарские полицейские задержали мошенника, который дистанционно обманул гражданку, предложив ей заработать на криптовалюте.

С заявлением о преступлении в дежурную часть обратилась жительница краевого центра. Женщина пояснила, что на одном из модных показов познакомилась с молодым человеком, который в дальнейшем в онлайн-переписке предложил ей вложить деньги в криптовалюту с целью обогащения. Заявительница согласилась и перевела на банковский счет своему новому знакомому более 20 тысяч рублей. Затем мужчина пришел к ней в гости, а на утро она обнаружила его отсутствие и незаконное списание со свой карты 6 тысяч рублей.

Стражи порядка установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражу 20-летний житель Сальска. В отделе полиции юноша признался в содеянном и пояснил, что похищенные финансы проиграл на спортивных ставках.

В отношение него завели уголовное дело. Санкции за совершенное преступление предусматривают до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Новороссийске мошенник обманул несколько десятков граждан, прикинувшись сотрудником автошколы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100