Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Медики назвали напиток, который поможет снизить давление

Медики назвали напиток, который поможет снизить давление
Фото newkuban.ru

Гипертоникам просто необходимо его включить в ежедневный рацион.

Ученые определили напиток, помогающий справиться с высоким давлением. Простое изменение ежедневного питания поможет справиться с этим недугом. Об этом пишет издание «Daily Express».

По мнению врачей, всего полчашки зеленого чая в день вызывает клинически значимое снижение артериального давления. Этот напиток богат мощными антиоксидантами - полифенолами, которые влияют на повышенное давление.

В качестве доказательств этих доводов приводится исследование ученых из Китая. Они установили, что у пациентов снижалось кровяное давление почти наполовину при употреблении всего полчашки зеленого чая. А те, кто выпивал по две кружки этого напитка в день снижали риск развития гипертонии на 65 процентов.

Такой эффект медики объясняют содержащимися в зеленом чае флаваноидами (катехины), которые открывают белковые каналы в мембранах гладкомышечных клеток, покрывающие стенки сосудов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что ученые доказали, что употребление зеленого чая снижает холестерин и продлевает жизнь. Напиток способен вывести из организма токсины и другие вредные вещества.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100