Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Без тепла могли остаться более 100 тысяч горожан: в Краснодаре проводят экстренные профилактические работы на теплосетях

Без тепла могли остаться более 100 тысяч горожан: в Краснодаре проводят экстренные профилактические работы на теплосетях
Фото: пресс-служба администрации МО г. Краснодар

По словам представителей мэрии и компании-теплопоставщика, ситуацию разрешат в ближайшие часы.

Утром 14 февраля в социальных сетях появилась информация о том, что, начиная с минувшей ночи, без горячей воды и отопления остались жители Юбилейного микрорайона города.

Ситуацию прокомментировали в мэрии. В пресс-службе сообщили, что в Юбилейном микрорайоне города проводят экстренные профилактические работы на теплосетях. В ходе осмотра 13 февраля был выявлен участок, на котором возможна аварийная ситуация.

В пресс-релизе АТЭК, в свою очередь, подчеркнули, что без тепла и горячей воды могли остаться больше ста тысяч жителей. Сотрудники предприятия обнаружили странный пар в районе самой крупной котельной города РОК-1, которая отвечает за отопление Юбилейного и части Фестивального микрорайонов. Разбираться с проблемой выехала спецтехника.

«Еще бы час-два промедления, и последствия могли быть более критичными. Потребителям все равно пришлось ощутить неудобства из-за временного отсутствия теплоносителя. Делается все возможное, чтобы локализовать место утечки и не допустить распространения далее», – указано в сообщении.

Мэр Краснодара Евгений Первышов написал, что держит на личном контроле ситуацию с ремонтными работами на теплотрассе в ЮМР.

Ситуацию с отключением ликвидируют 25 сотрудников и 5 единиц техники. Завершить ликвидацию планируют в течение нескольких часов. В компании приносят извинения за несвоевременное информирование потребителей о временном ограничении подачи тепла.

 

 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100