Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россиянам запретят иметь талию более 90 сантиметров

Россиянам запретят иметь талию более 90 сантиметров

Меры направлены на борьбу с лишним весом.

В России задумались над необходимостью принятия японского опыта в сфере борьбы с лишним весом. Речь идет о введении запрета на объем талии свыше 90 сантиметров. Об этом заявила глава Роспортебнадзора Анна Попова.

- Мы очень внимательно изучили опыт стран, где самая высокая продолжительность жизни, которые понимают связь питания с состоянием здоровья и продолжительностью жизни и реагируют на это, — сказала она в интервью агентству РИА Новости.

Также Попова заявила, что жители поднебесной в возрасте от 40 до 75 лет проходят процедуру ежегодного замера талии. В случае несоответствия установленным «Метабо-законом» стандартам, японцы направляются на консультацию по подбору подходящей диеты для снижения веса. Кроме того, в Японии существует программа «Спасения нации», направленная на создание оптимальной системы питания с использованием морепродуктов и витаминов. Забота о трудоспособном населении лежит на плечах работодателя и несоблюдение возложенной на него ответственности карается многомиллионными штрафами.

Ранее сообщалось, что в российских школах в целях предотвращения ожирения школьников предложили запретить продавать сладости.

Согласно статистике, на сегодняшний день в России от лишнего веса страдает примерно два миллиона человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100