Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае в больницах под наблюдением остаются 5 граждан, прибывших из Китая

В Краснодарском крае в больницах под наблюдением остаются 5 граждан, прибывших из Китая

На данный момент в регионе не выявлены случаи заражения коронавирусом.

В Краснодарском крае по состоянию на 13 февраля на госпитализации остаются 5 человек, прибывших в регион из Китая.

«Состояние всех госпитализированных удовлетворительное. При проведении скрининговых исследований выявлены грипп В, риновирусы, РС-вирусы и др. Возбудители новой коронавирусной инфекции не выделены ни у кого из граждан», - рассказали журналистам в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что продолжается проведение комплекса необходимых профилактических и противоэпидемических мероприятий по поддержанию санитарно-эпидемиологического благополучия в регионе. Специалисты управления держат на санитарно-карантинном контроле весь пассажиропоток на государственных границах.

«Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из КНР, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14-ти дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию», - добавили в Роспотребнадзоре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100