Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Фанат шахмат и владения мячом: новым тренером «Барселоны» стал Кике Сетьен

Фанат шахмат и владения мячом: новым тренером «Барселоны» стал Кике Сетьен

Каталонский клуб неожиданно отправил в отставку  Эрнесто Вальверде.

ФК «Барселона» подтвердила увольнение главного тренера Эрнесто Вальверде. Как пишет испанская пресса, уже экс-наставник оказался взбешен таким решением, так как клуб не обсудил с ним предстоящую отставку.

Тем временем каталонскую команду возглавил новый тренер — 61-летний Кике Сетьен. Поговаривают, что перед этим руководство «Барселоны» вело переговоры с Хави и Рональдом Куманом, оба отказались от предложенной должности.

Контракт с Сетьеном рассчитан на 2,5 года. Последним местом работы специалиста был «Реал Бетис». В первом сезоне он привел команду к 6 месту, что дало право попасть в групповой этап Лиги Европы. А в завершившемся сезоне 2018/2019 команда из Севильи финишировала на лишь 10-м месте в Примере. Увольнение главного тренера произошло на фоне неудачного игрового периода, когда «Бетис» одержал 3 победы, сыграл трижды в ничью и потерпел 8 поражений. Тем не менее сезон клуб закончил победой над мадридским «Реалом».

Кике Сетьен известен как тренер, строящий свою игру на коротких пасах. По мнению тренера, владение мячом дает команде одно из главных преимуществ. Также он поклонник шахмат - в одном из интервью он даже сравнил эту игру с футболом. В разное время Сетьен играл с такими прославленными шахматистами, как Сергей Карякин, Владимир Крамник и Гарри Каспаров.

Напомним, в настоящее время «Барселона» лидирует в чемпионате Испании. Однако у команды 40 очков в первом круге – это худший результат за 11 лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100